Вакуумный упаковщик GORENJE VS120W
-
7 человек добавили
в
- Режим работы: Вакуумирование влажных продуктов, Вакуумирование сухих продуктов, Создание вакуума в специальных контейнерах
- Мощность: 120 Вт
- Габариты (ВхШхГ): 8.6х35.7х14.8 см
- Цвет: Белый
Описание Вакуумный упаковщик GORENJE VS120W
Вакуумный упаковщик GORENJE VS120W – лучшее решение для хранения продуктов в морозильных и холодильных камерах.
Преимущества вакуумирования:
- Увеличение срока хранения продуктов питания благодаря созданию безвоздушной среды
- Надежная защита от впитывания посторонних запахов при заморозке различных видов продуктов (рыбы, мяса, овощей, ягод)
- Рациональное использование пространства морозильной камеры за счет компактности вакуумной упаковки
Технические характеристики Вакуумный упаковщик GORENJE VS120W
Режим работы
|
|
Мощность
|
120 Вт
|
Тип управления
|
|
Функции и особенности
|
|
Скорость откачивания воздуха
|
12 л/мин
|
Давление сжатия
|
0.8 бар
|
Материал корпуса
|
Пластик
|
Особенности
|
Длина поверхности запайки: 30 см
Выход для вакуумирования в контейнерах SVC03 |
Комплектация
|
Вакуумный упаковщик
В комплекте 10 пакетов: - 1 л (5 шт) - 2 л (5 шт) Инструкция |
Габариты (ВхШхГ)
|
8.6х35.7х14.8 см
|
Отзывы покупателей 13
Смотрел много видео по заморозке продуктов и для себя решил - сначала ягоды будем замораживать в контейнерах без вакуумирования (помытые и просушенные). А через сутки - вакуумируем.
Малину вакуумировал в контейнере (фирменный, купил отдельно тут же). Степень вакуумирования оценить сложно - автоматически не отключается, страшно спалить мотор. Естественно - форма ягоды не потерялась. Возможно, есть смысл в этих контейнерах замораживать и остальные ягоды как промежуточный этап. Проблема только в объеме контейнеров - сразу много не наморозишь(покупать несколько наборов пока смысла не вижу). В контейнерах ягоды регулярно "трусили", чтобы не смерзлись в процессе заморозки.
Делитесь тут своими методиками заморозки и их результатами! Обидно что-то сделать, а через пол-года узнать, что просто испортил продукты.
Рекомендую)